加工一批零件,师徒两人合做要10天完成,由师傅一人单做要15天完成,若由徒弟独做要几天完成?

liwei820421 1年前 已收到1个回答 举报

来往烟波非定居 幼苗


1÷(1÷10-1÷15)
=1÷(1/10-1/15)
=1÷(3/30-2/30)
=1÷1/30
=30


8