小学六年级数学问题一批零件,师徒两人合做12天,现师傅先做了3天,因事外出,由徒弟接着做了一天,共完成了任务的20份之三

小学六年级数学问题
一批零件,师徒两人合做12天,现师傅先做了3天,因事外出,由徒弟接着做了一天,共完成了任务的20份之三,如果由师傅单独做,多少天可以完成立批零件?
周良玉 1年前 已收到1个回答 举报

乡的车迷 幼苗


30天
(3/20-1/12)÷2=1/30
1÷1/30=30


2