设随机变量X服从参数为λ的泊松分布,且已知P{X=1}=2/e²,则λ=?

向可爱的楼主投降 1年前 已收到1个回答 举报

爱你克tt 幼苗


λ=2
由泊松分布密度函数可知:
P{X=1}= e^(-λ)*λ=2/e²,可得λ=2.


9