1.甲乙两城相距900千米,一辆小汽车以每小时65千米的速度从甲城到乙城行驶了9小时,这是小汽车距乙城有多远

1.甲乙两城相距900千米,一辆小汽车以每小时65千米的速度从甲城到乙城行驶了9小时,这是小汽车距乙城有多远
2.甲乙两城相距400千米,一辆小汽车从甲城开往乙城去办事,到乙城办事用了2小时,又从乙城返回甲城,这样共用12小时,这辆小汽车每小时行驶多少千米?
3.从一个火车站同时向反方向相反方向开出两列火车,一列火车每小时行驶56千米,另一列火车每小时行驶44千米,多少小时候两车相距600千米
4.东西两镇相距27千米,两人同时从两镇相对走来,甲从东镇出发,每小时行5千米,乙从西镇出发,每小时行4千米.甲距西镇多少千米时与乙相遇?
5.向阳电扇厂第一小组每天组装电扇68台,第二小组每天组装65台,两组同时开工,几天以后第一组比第二组多装30台?
hanchi1988 1年前 已收到1个回答 举报

wzs12 幼苗


(1)900-65*9=315km
(2)400/【(12-2)/2】=80km
(3)600/(56+44)=6(小时)
(4)27/(5+4)=3(小时) 3*5=15km
(5)30/(68-65)=10(天)


6