用代入法解方程 (1)x=2y x+y=3 (2)y=1-x 3 x+2y=5 (3)2x-6y=1 x= -3+5 (

用代入法解方程 (1)x=2y x+y=3 (2)y=1-x 3 x+2y=5 (3)2x-6y=1 x= -3+5 (4)3x+5y=5 3x-4y=23
jywjywjyw 1年前 已收到2个回答 举报

xx我也不说是你 幼苗


(1)x=2y x+y=3 2y +y=3 Y=1 X=2 (2)y=1-x 3 x+2y=5 3 x+2(1-x)=5 X=3 Y=-2(3)2x-6y=1 x= -3+5 题目没忘全 (4)3x+5y=5 3x-4y=23 两个方程式相减 得 9y=-18 y=-2 x=5


2

梦想之旅 幼苗


怎么都是些计算题


1