解方程.x÷20+x÷16=18

天鸭大佬 1年前 已收到15个回答 举报

吊钟柳 幼苗


36X÷320=18
36X=5760
X=160


8

hj926 幼苗


同乘320化简后解方程


2

还是想做君子 幼苗


x=160


2

_2010 幼苗


x = 1 6 0


2

loveinsu 幼苗


x=160


2

随风入云 幼苗


变为分式 等式左右同乘以320 然后化解


2

typhoony 花朵


x÷(20+16)


2

Chopsoup 幼苗



2

tkzidan 幼苗


160


2

我要真品 幼苗



2

xto误错 幼苗


x*1/20+x1/16 x/20+x/16 =18


1

gingerwhale 幼苗


题有问题吧


0

粟伟才 幼苗


160


0

zik210esp2967 幼苗


20分之一x+十六分之一x=18
80分之9x=18
x=18乘9分之80
x=160


0

甲汩纹 幼苗


同乘4
X/5+X/4=18×4
X9/20=18×4
X=18×4×20/9
=160


0