一项工程,甲乙合作6天完成,甲单独做18天完成,乙单独做多少天完成

tiaotiao1 1年前 已收到3个回答 举报

adongyang0215 幼苗


1÷(1/6-1/18)=9天


7

zz帐号 幼苗


1÷(1/6-1/18)=9


2

刘凡娘 幼苗


1/6-1/18=1/9
9天完成


0