解方程 40%x-35%x=150

天花板86 1年前 已收到3个回答 举报

dear_114 幼苗


40%x-35%x=150
0.4x-0.35x=150
0.05x=150
x=150/0.05
x=3000


8

xiaomanhai123 幼苗


40%x-35%=150
(40%-35%)x=150
5%x=150
x=150X100/5
x=3000


2

放假的孩子 春芽


40%x-35%x=150
0.4x-0.35x=150
0.05x=150
x=150/0.05
x=3000
40%x-35%x=150
0.4x-0.35x=150
0.05x=150
x=150/0.05
x=3000


0