解方程;45x=35(8-x).

zenith2001 1年前 已收到3个回答 举报

文如龙 幼苗


45x=280-35x
45x+35x=280
80x=280
x=3.5


3

日出东门 幼苗


45x=35(8-x)
45x=35 * 8 - 35 * x
45x+35* x=35 * 8
80 x=35 * 8
X=3.5


2

wside 幼苗


45x=280-35x
移向得80x=280
x=3.5


1