1+2+3+4+5+6+7+8+9+.+98+99+100+10+1+102+103-104-105+106+107+1

1+2+3+4+5+6+7+8+9+.+98+99+100+10+1+102+103-104-105+106+107+108+109=
手指舞尘埃 1年前 已收到3个回答 举报

心冷425 幼苗


前面1到100用高斯算法(1+100)*100/2=5050
后面我猜应该是你打错了 是+101对吧
所以应该是(1+109)*109/2-2(104+105)=5577


9

aa慧儿 幼苗


(1+109)*109/2-2*(104+105)
=5995-418
=5577


2

yao826 幼苗


原式=(109-1)/2*120+(109+1)/2-2*(104+105)
=51*120+60-418
=5762


0