甲乙丙三队同修一条路,甲队修了全长的1/4.,乙队修了甲队的2倍,乙队修了120米,这条路长多少米?

zc19821231 1年前 已收到2个回答 举报

icelandcool 幼苗


240米


3

草原上的白云 幼苗


1/4乘2=1/2
120除以1/2=240m


0