被减数.减数.差它们的和是180,那么被减数是()

408228174 1年前 已收到2个回答 举报

shaodeyue 幼苗


被减数=减数+差
所以被减数+减数+差=2*被减数=180
得 被减数=90


10

bbst21 幼苗


a-b=c
即:
a-b-c=0
a+b+c=180
上+下=2a=180
a=90


1