在减法中,被减数,减数与差相加的和是180,那么被减数是多少?.如果差是18,那么减数

binglengdj 1年前 已收到2个回答 举报

穷尽一生 幼苗


被减数:180÷2=90
减数:90-18=72


9

柳上惠 幼苗


减数+差=被减数 所以被减数+减数+差=2*被减数 所以被减数=180/2=90
减数=90-18=72


0