六年级一班有20个男生.某次数学考试,全班有24人超过90分,那么女生中超过90分的比男生中没有超过90分的多】】奥数题

六年级一班有20个男生.某次数学考试,全班有24人超过90分,那么女生中超过90分的比男生中没有超过90分的多】】奥数题、我们学校自己考试考的
rqnjdzdl 1年前 已收到1个回答 举报

大股忠 花朵


24-x-(20-x)=24-20=4
(设男生超过九十的人数为x)


9