甲班有x人,乙班比甲班多3人,两班的总人数为95,则求x可列方程:

小小小毛毛毛 1年前 已收到4个回答 举报

hongfanqie1467 幼苗


x+(x+3)=95


6

maimaimai1111 幼苗


x+3+x=95
2x=92
x=46
x+3=46+3=49
答,甲班有46人,乙班有49人


2

zhanglu222 幼苗


解: x+3+x=95
2x+3=95
2x=95-3
2x=92
x=92/2
x=46


1

七里路 幼苗


x+3+x=95
2x=92
x=46
x+3=46+3=49


0