甲数是百分之二十五是乙数的三分之一,乙数是42,甲数是多少?(列方程)

jillion 1年前 已收到1个回答 举报

谁谓宋远 幼苗


25%*X=Y*1/3
Y=42
所以X=14*4=56


8