1.甲数比乙数多百分之二十五,甲数与乙数的比是( )

1.甲数比乙数多百分之二十五,甲数与乙数的比是( )
2."a的五分之二与b的3倍的和"用代数式表示是( )
如果八分之一 小于 ()分之一 小于 三分之一 那么在括号里可填的自然数有()个
Vince 1年前 已收到4个回答 举报

我的休息2008 春芽


1.甲数=乙数(1+25%)
甲数/乙数=5/4
2.2/5a+3b
3.4个


5

chuanzi240 幼苗


1.(1+0.25)/1=1.25:1=5:4
2.2/5a+3b
3.4


2

zhujun7777 幼苗


1.(1+0.25)/1=1.25:1=5:4
2.2/5a+3b
3.4


1

sdfhsgjos 幼苗


甲数比乙数多百分之二五,甲数与乙数的比是(5:4)
2/5+3b
5 无数


1