修一条1000米的公路,第一天修了全长的五分之二,剩下的要在4天之内修完,剩下的平均每天修多少米?

wsk212800 1年前 已收到1个回答 举报

pmcxy 幼苗


剩下平均=1000×(1-2/5)÷4
=1000×(3/5)÷4
=600÷4
=150米
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4