修一条240米的公路,第一天修了全长的40%,第二天修了剩下的三分之二,第二天修了多少米?

修一条240米的公路,第一天修了全长的40%,第二天修了剩下的三分之二,第二天修了多少米?
修一条240米的公路,第一天修了全长的40%,比第二天多修三分之一,第二天修了多少米?
修一条公路,第一天修了240m,占全长的40%,第二天修的占全长的四分之一,第二天修了多少米?
第二大题:
甲队修的占全长的45% 乙队修的占全长的40%
甲队比乙队多修150m,甲队修了多少米?
hxmotor 1年前 已收到2个回答 举报

黑的就是你wc 幼苗


修一条240米的公路,第一天修了全长的40%,第二天修了剩下的三分之二,第二天修了多少米?
240×(1-40%)×2/3=96米
修一条240米的公路,第一天修了全长的40%,比第二天多修三分之一,第二天修了多少米?
240×40%÷(1+1/3)=72米
修一条公路,第一天修了240m,占全长的40%,第二天修的占全长的四分之一,第二天修了多少米?
240÷40%×1/4=150米
第二大题:
甲队修的占全长的45% 乙队修的占全长的40%
甲队比乙队多修150m,甲队修了多少米?
150÷(45%-40%)×45%=1350米


6

指间的_舞蹈 幼苗


你几年级的


1