长方形的周长是24厘米,长是宽的2倍,长方形的长和宽是几

长方形的周长是24厘米,长是宽的2倍,长方形的长和宽是几
唉唉,谁知道?
哭与笑之黯然 1年前 已收到4个回答 举报

年头_年尾 花朵


∵长方型周长=(长+宽)×2
∴长+宽=12
又∵长=2倍宽
∴长+宽=3倍的宽
∴宽=12÷3=4 长=4×2=8


12

米花饭团ax588 幼苗


8 和 4


2

深山绝地 幼苗


宽:24÷(2+1)=8
长:8×2=16


2

jiandan821 幼苗


24/2=12 12/3=4 4*2=8 宽是4,长是8


0