已知一个长方形的周长是24厘米,长边的长度是宽边的3倍,它长边的长度是多少

jackeypu 1年前 已收到1个回答 举报

xmjllc 幼苗


你好!
通过长是宽的3倍,可以知道,长和宽的比是3:1
3+1=4
长是:24*4分之3=18cm
宽是:24*4分之1=6cm
祝你学习进步,望采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


8