x-2分之3-2x=1-6分之x+2,

被I卖马I的人 1年前 已收到2个回答 举报

ruurhsu 幼苗


x-2分之(3-2x)=1-6分之(x+2)
6x-3(3-2x)=6-(x+2)
6x-9+6x=6-x-2
13x=13
x=1


8

yufafa 幼苗


x-2分之3-2x=1-6分之x+2
x-2x-3/2=1+2-x/6
-x+x/6=3+3/2
-5/6*x=9/2
x=-18/5


0