X÷2+5=X-17怎么解

宇玉儿 1年前 已收到5个回答 举报

1000931 幼苗


X÷2+5=X-17
x+10=2x-34
2x-x=10+34
x=44


2

猫的ww 幼苗


X÷2+5=X-17
X+10=2X-34
X=10+34
X=44


2

奇梦星缘 幼苗



x/2+5=x-17
x-x/2=5+17
x/2=22
x=22*2=44
希望对你有帮助~


2

fish8728 幼苗


移项:x/2=22 所以x=44


2

红香来 幼苗


楼主你确定你没有打错吗


1