5×3x+x=17咋解

一个失落的人 1年前 已收到1个回答 举报

dghmzeng 幼苗


怎么回事?别是我看错了吧!?!5*3x+x=17等价于15x+x=17等价于16*x=17,剩下的你自己拿计算机算吧...连我都会做!我弱智..


8