7除以25加25分之7乘以99这题可以简便吗

7除以25加25分之7乘以99这题可以简便吗
怎么算呢,谢谢了
石田香奈美 1年前 已收到2个回答 举报

飞轮y 春芽


可以, =25分之7乘以(99+1)=28


4

三宝树 幼苗


可以。7/25 7/25*99=7/25*(1 99)=7/25*100=28


3