十七分之八除以23加23分之一乘以十七分之九等于几分之几

炭烧菠萝 1年前 已收到2个回答 举报

lmarain 幼苗


十七分之八除以23加23分之一乘以十七分之九
=8/17×1/23+1/23×9/17
=(8/17+9/17)×1/23
=1×1/23
=1/23


4

星光伴我心 幼苗


8/17÷23+1/23×9/17
=8/17×1/23+1/23×9/17
=(8/17+9/17)×1/23
=1×1/23
=1/23


2