已知2分之A等于3分之B等于4分之C,且A减3B加4C等于98,求A、B、C.

void615 1年前 已收到3个回答 举报

BABYFACE1314 幼苗


你设A=2k,B=3k,C=4k
A-3B+4C=2k-9k+16k=9k=98

1年前 追问

1

举报 BABYFACE1314

你题目抄错没有,结果不应该数字很怪

举报 BABYFACE1314

该采纳把

举报 BABYFACE1314

就接着往下做啊

void615 举报

结果多少啊

举报 BABYFACE1314

A=196/9 B=294/9 C=392/9

佛不渡我我渡佛 幼苗



1

loveyuli 幼苗



1