甲筐苹果9/10千克,把甲的1/9给乙筐,甲乙相等,求乙筐苹果多少千克大神们帮帮忙

有一天中午 1年前 已收到1个回答 举报

江牧风 花朵


9/10x(1-1/9)=9/10x8/9=4/5 请采纳答案 谢谢!


5