写出两个整式,使它们的和为a2-2ab+b2.请你写出三个正确答案

写出两个整式,使它们的和为a2-2ab+b2.请你写出三个正确答案
(a2为a的平方;b2为b的平方!)
怡然自得68 1年前 已收到2个回答 举报

caiboo 幼苗


3a²+6ab+3b²+(-2a²-8ab-2b²)=a²-2ab+b²
-5a²-4ab-2b²+(6a²-2ab+3b²)=a²-2ab+b²
-5ab-3b²+(a²+3ab+4b²)=a²-2ab+b²


2

卡布其诺咖啡 幼苗


(1)a^2-2ab 与 b^2
(2)a^2+b^2与-2ab
(3)a^2 与b^2-2ab


1