从三个代数式:①a2-2ab+b2,②3a-3b,③a2-b2中,任意选择两个代数式构造成分式,然后进行化简.

积累时间 1年前 已收到1个回答 举报

8快乐鸟8 幼苗


①a2-2ab+b2=(a-b)2,
②3a-3b=3(a-b),
③a2-b2=(a-b)(a+b)
然后就可以做了.


8