已知x(x-1)-(x^2-y)=5求x^2 y^2-2xy的值

zdnhnqh 1年前 已收到4个回答 举报

心间的酒窝 春芽


x(x-1)-(x^2-y)=5
化简得y-x=5
(y-x)^2=25
y^2+x^2-2xy=25


8

可爱的上海人 幼苗


没有其它条件么


2

天空一片蓝yun 幼苗


化简可得y-x=5 则x^2 y^2-2xy=(y-x)^2=25


2

弱水三千之颠 幼苗


化简 y-x=5
所以(y-x)2=25


1