解方程:3x+6=15.3,12(x+1.2)=144 .

tp1c4 1年前 已收到2个回答 举报

a7881213 幼苗


3x+6=15.3
3x=9.3
x=3.1

12(x+1.2)=144
x+1.2=12
x=10.8


10

小麦芽糖 幼苗


3x+6=15.3 12(x+1.2)=144
3x=15.3-6 x+1.2=144/12
3x=9.3 x+1.2=12
x=3.1 x=10.8


1