把一个棱长之和是48分米的正方形钢呸,铸成一个底面积是32平方分米的圆锥,这个圆锥的高是多少分米?

井中岳 1年前 已收到1个回答 举报

o31n 幼苗


48/12=4分米
4*4*4=64立方分米
64*3/32=6分米


1