函数y=6/x2+2的值域

陈照军 1年前 已收到1个回答 举报

szmhykeji188 春芽


答:
y=6/x²+2
y-2=6/x²>0
所以:y>2
所以:y=6/x²+2的值域为(2,+∞)
y=6/(x²+2)
因为:x²+2>=2
所以:0


5