(4433-443.3)/(8866-886.6)=

cy皇太极 1年前 已收到2个回答 举报

xqjking 幼苗


(4433-443.3)/(8866-886.6)
=443.3*(10-1)/(886.6(10-1))
=443/886
=1/2


6

嗷嗷想哭 花朵


(4433-443.3)/(8866-886.6)
=443.3(10-1)/886.6(10-1)
=443.3/886.6
=1/2


0