∮(x-1)=x的平方-2x+7 则∮(x)=

绿豆冰之恋 1年前 已收到7个回答 举报

ruiki08 花朵


令a=x-1
则x=a+1
则∮(a)=(a+1)²-2(a+1)+7=a²+6
所以∮(x)=x²+6


1

钱塘栊月夜 幼苗


∮(x)=(x+1)的平方-2(x+1)+7


2

yuxiaobing189909 幼苗


∮(x-1)=x的平方-2x+1+6
=(x-1)的平方+6
∮(x)=x的平方+6


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


∮(x-1)=x^2-2x+7=(x-1)^2+6
∮(x)=x^2+6


2

三级消防队员 幼苗


∮(x)=(x+1)²-2(x+1)+7
=x²+2x+1-2x-2+7
=x²+6


0

wyhd2h1 幼苗


把x=x+1代入,
得f(x+1-1)f(x)=(x+1)的平方-2(x+1)+7
=x的平方+6
所以得到f(x)=x的平方+6。


0

taoqi1030 幼苗


1111111111111111111111111111111111111111111


0