(X-2)乘以(x的平方+2x+4),化简

zznn 1年前 已收到4个回答 举报

香缇卡65 幼苗


(x-2)(x^2+2x+4)
=x^3+2X^2+4x-2x^2-4x-8
=x^3-8


1

三根筷子 幼苗


(x-2)(x²+2x+4)=x(x²+2x+4)-2(x²+2x+4)=x³+2x²+4x-2x²-4x²-8=x³-8


3

不想再叫你猪猪 幼苗


(x-2)(x的平方+2x+4)=(x-2)的三次方


1

yezilyily 幼苗


x^3-8


0