一件工作甲单独做6天可以完成,乙单独做5天可以完成,甲乙合做()天后还剩这件工作的三分之二.

xiaoshuang2006 1年前 已收到1个回答 举报

dewnsun 幼苗


设甲乙合作X天后这件工作还剩2/3
(1/6+1/5)x=1/3
X=10/11
答:10/11天


9