一瓶容量是4升的色拉油的售价52元一瓶容量是2升的色拉油的售价是28元某公司有45位职工,原什划给每位职工购买2瓶容量是

一瓶容量是4升的色拉油的售价52元一瓶容量是2升的色拉油的售价是28元某公司有45位职工,原什划给每位职工购买2瓶容量是2升的这拉油,现在攻为给每位职工购买一瓶容量是4升的色拉油,这样可以节约多少元?
铃儿响丁铛 1年前 已收到3个回答 举报

随风-飘鸿 幼苗


由题目可知,按照原计划给每位员工购买2壶容量是2升的色拉油,需要支付的钱=19×2×52=1976元.按照改变后的计划为每位员工购买1壶容量是4升的色拉油,需要支付钱=36×52=1872元.
所以可节省=原来需要支付的钱-改变后需要支付的钱=1976-1872=104元.


4

lilixuxuxu 幼苗


(28X2-52)X45=180


2

南方之秀 幼苗


180元


0