比5分之13的9分之5大4分之3的数是多少?

逸凡007 1年前 已收到2个回答 举报

茫茫人海 幼苗


13/5×5/9+3/4
=13/9+3/4
=52/36+27/36
=79/36
=2又36分之7.


5

紫壁樵歌 精英


5分之13×9分之5+4分之3
=9分之13+4分之3
=36分之52+36分之27
=36分之79


1