把下面各族分数通分 63分之13和6分之7 12分之7和8分之5 18分之13和3又12分之11

把下面各族分数通分 63分之13和6分之7 12分之7和8分之5 18分之13和3又12分之11
还有 1又5分之4和3又9分之1和3分之1 写的清楚点急!
mapleliao 1年前 已收到1个回答 举报

6fof 花朵


13/63=26/126
7/6=147/126
7/12=14/24
5/8=15/24
3/18=6/36
3又12分之11=47/12=141/36
1又5分之4=9/5=81/45
3又9分之1=28/9=140/45
3分之1=1/3=15/45


3