1.请填上合适的分数.(1)8分之0.5=( )(2)23分之13.5=( )2.a分之8是能化成整数的假分数,a可能是

1.请填上合适的分数.
(1)8分之0.5=( )(2)23分之13.5=( )
2.a分之8是能化成整数的假分数,a可能是( ).
3.
1 20 ( )
——— = ——— = ——— = ( )÷40 = ( )
4 ( ) 20
4.一堆煤运走的占这堆煤的5/2,运走的是没运走的( ).(填序号,做对了给10个赏赐分.)
①3/2 ②3/2吨 ③5/3 ④5/3吨
1.请填上合适的分数.
(1)8分之0.5=(1/16)(2)23分之13.5=(27/46 )
2.a分之8是能化成整数的假分数,a可能是( 1 ).
3.
1 20 (5)
——— = ——— = ——— = (10 )÷40 = ( 0.25 )
4 (80) 20
这个是错的,∵( 10 )÷40 = ( )我要的商是分数而不是小数,∴不对.
前5楼的人答得都不对.
miaomiao218 1年前 已收到1个回答 举报

haitao1230 春芽


1.请填上合适的分数.
(1)8分之0.5=(1/16)(2)23分之13.5=(27/46)
2.a分之8是能化成整数的假分数,a可能是(1、2 4、8).
3.
1 20 (5 )
——— = ——— = ——— = (10 )÷40 = ( 1/4)
4.一堆煤运走的占这堆煤的2/5,运走的是没运走的(1 ).(填序号,做对了给10个赏赐分.)
①2/3 ②2/3吨 ③3/5 ④3/5吨


3