速算4.5和速算8在5个0.5之间添上合适的运算符号和括号,使等式成立.0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=4.50

速算4.5和速算8
在5个0.5之间添上合适的运算符号和括号,使等式成立.
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=4.5
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=8
littlelazyboy 1年前 已收到5个回答 举报

海牛与飞浪 幼苗


[0.5+ 0.5]/ 0.5/ 0.5+ 0.5=4.5
[0.5+ 0.5]/ 0.5/ 0.5]/ 0.5=8


5

wxj2901 幼苗


0.5/0.5/0.5/0.5+0.5=4.5
0.5/0.5/0.5/0.5=8


2

hnddh 幼苗


0.5/0.5/0.5/0.5+0.5=4.5
0.5/0.5/0.5/0.5/0.5=8


1

andy11 幼苗


(0.5+0.5)÷0.5÷0.5+0.5=4.5;
(0.5+0.5)÷0.5÷0.5÷0.5=8


1

昕曼馨 幼苗


0.5/0.5/0.5/0.5+0.5=4.5
0.5/0.5/0.5/0.5=8


1