智慧园 填上合适的运算符号.(括号不算)

智慧园 填上合适的运算符号.(括号不算)
填上合适的运算符号.(括号不算)
6( )6( )6( )6=3
括号不算
guitarboy22 1年前 已收到4个回答 举报

哈菲 幼苗


(6+6+6)/6=3


9

灿灿0330 幼苗


6*6/(6+6)=3


2

lrj11 幼苗


6+6+6÷6


1

我没有把你当兄弟 幼苗


(6+6+6)/6=3
这样行么。。。


0