在括号中填入合适的运算符号使等式成立

在括号中填入合适的运算符号使等式成立
72( )28( )4=48 72( )28( )4=65 72( )28( )4=79 72( )28( )4=96
72( )28( )4=184 72( )28( )4=504
妞和大叔 1年前 已收到1个回答 举报

gaihua559 幼苗


72-28+4=48 72-28÷4=65 72+28÷4=79 72+28-4=96 72+28×4=184 72×28÷4=504


6