用3678这四个数,只用一次,添加运算符号和括号,列出算师,使结果是24

zhangke722 1年前 已收到1个回答 举报

泪溅残弦 幼苗


6+7+8+3=24
(8+3-7)*6=24
8*3*(7-6)=24
8*3/(7-6)=24


3