给出2,7,6,6这四个数,每个数只能用一次,添加运算符号或括号,列出两道算式,使结果等于24

虫儿不吃草 1年前 已收到3个回答 举报

hugonuo 幼苗


(7-2)*6-6 (7-6/2)*6

1年前 追问

8

虫儿不吃草 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

trademark631 幼苗


有两个6吗


0

云中鹤仙 幼苗


(7-2)x6-6=24 (7-(6÷2))x3=24


0