一个长方体长1分米,宽0.8分米,高0.2分米,它的表面积是( ),棱长之和是( ),体积是( )

一个长方体长1分米,宽0.8分米,高0.2分米,它的表面积是( ),棱长之和是( ),体积是( )
请你把算式过程写下来,我看一下?
小vv度 1年前 已收到2个回答 举报

cakeylove 幼苗


一个长方体长1分米,宽0.8分米,高0.2分米,它的表面积是( 2.32平方分米),棱长之和是(8分米 ),体积是( 0.16立方分米)
表面积 2*(1*0.8+1*0.2+0.8*0.2)=2.32
棱长之和 4*(1+0.8+0.2)=8
体积 1*0.8*0.2=0.16


10

ct35 幼苗


表面积:1×0.8×2+1×0.2×2+0.8×0.2×2=2.32平方分米 棱长:(1+0.8+0.2)×4=8分米 体积:1×0.8×0.2=0.16立方分米


1