在实数原有的运算法则中,我们补充定义新运算"*" 如下:当 a≥b,a*b=根号a-b ;当a

在走 1年前 已收到1个回答 举报

trcxfw 幼苗


当x=2时,(1*x)-(3*x)=(1*2)-(3*2) ∵1<2 3>2 ∴由题意得:1*2=1 3*2=√3-2=√1=1 ∴原式=1-1=0


4