一个梯形,高是3.6cm,上底4cm,下底7cm,减去一个最大的平行四边形,剩下的面积是多少?

沧月无痕 1年前 已收到3个回答 举报

toto101 幼苗


(7-4)×3.6÷2
=3×1.8
=5.4(平方厘米)


6

好好先生cldmc 幼苗


3.6*(7-4)/2=5.4平方厘米


1

thy_557 幼苗


(4+7)*3.6-3.6*4=25.2


0